Сыпь на спине

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте беспокоит сыпь на спине и груди. Впервые сыпь появилась лет восемь назад после купания в море. Далее год, два сыпь появлялась также после купания. Последние пять лет сыпь присутствует на теле постоянно, усиливается после душа. После нанесения тридерма либо другой гармональной мази сыпь проходит на три пять дней далее опять проявляется. Пробывал кремы от угрей (так как угрями также страдаю) не помогает. Сыпь временами шелушиться, чешится, иногда появляються маленькие белые гнойнечки на сыпи.
Теги: сыпь на спине после моря
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-04 00:26
Здравствуйте, Олег!

Угревая болезнь тяжелой степени тяжести

Обсудите лечение системными ретиноидами ( роакутан ) внутрь с Вашим дерматовенерологом очно!