На кончике носа новообразование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня на кончике носа новообразование, уже около года. (это я заментила, а может и дольше) Не беспокоит, не шелушиться, достаточно плоное, чуть темнее кожи, а инога как кожа (при разном освещении), видны два мелких сосудика. Что это может быть, нужно ли волноваться и как от этого избавиться, мне это не мешает, только вопрос эстетики. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. Нужна дерматоскопия. Так может начинаться базалиома.
Татьяна 2019-08-15 23:50
СПАСИБО! Была у врача, смотрела дермоскопом, сказала что надо брать пробу, что бы определить точно. Диагноз поставить не может. Погода была жаркая и я не решилась на пробу, пойду в сентябре. Сколько читала на вашем сайте, почти везде достаточно дермоскопа. Может это связано с началом климакса, или это не зависит, и если удалить, то каким способом, что бы не осталось рубца. Спасибо ещё раз!
Если это базалиома то тут или криодеструкция или хирургическим путем.