Вопрос по координации движений

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Здравствуйте, не знаю проблема эта или нет, как то сидели с ребёнком, смотрели телевизор, там проводили пальценосовую пробу (если я правильно написала) дотронуться пальцем до кончика носа. Сыну стало интересно и мы решили повторить. И вот когда я это делала у меня хорошо получалось и я попадала точно на кончик носа и правой и левой рукой. Когда это делал сын то у него тоже получалось дотронуться до носа только он попадал не точно на кончик а мог попасть чуть выше кончика или в крыло носа а мог попасть и точно на кончик носа.
Конечно у меня засело всё это в голове и теперь мне кажется что с ним что то не так.
Подскажите пожалуйста насколько это тревожный симптом то что он не попал в кончик наса?
Нужна ли консультация невролога?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-13 12:21
Здравствуйте. Вам нужна консультация детского невропатолога, к сожалению на данный момент у нас отсутствует данный специалист. Обратитесь на очное обследование к детскому невропатологу.
Krissta 2018-04-16 18:10
Всё серьёзно? Возможна опухоль мозга? Я так понимаю что это единственная причина нарушения координации.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-17 12:17
Здравствуйте. Для понимания того насколько это серьезно требуется осмотр врача. Возможно, что нет никакой проблемы вообще, у деток может быть лёгкая неточность при выполнении проб, так как нервная система находится в стадии развития и отличается от взрослого организма. Посетите детского невропатолога.
Krissta 2018-04-17 13:53
Спасибо за ваши ответы. А в случае выявления нарушения координации причина может быть только в опухоли головного мозга?
Конечно уже записалась к детскому неврологу на пятницу просто так переживаю, не могу уже дождаться приёма. Интернет выдаёт причину только опухоль (. На МРТ нужно просить направление?
Простите за кучу вопросов.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-18 08:24
Здравствуйте Кристина. У деток не выполнение пальце-носовой пробы часто встречается и это не значит что это патология. Это часто проявляется в процессе развития нервной системы, всё это вам лучше расскажет детский невропатолог. Не волнуйтесь, дождитесь осмотра врачом.