На какой день цикла сдавать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на какой день цикла нужно сдавать анализ Т3, Т4, ТТГ, если это конечно зависит от цикла? Направил на анализы маммолог, так как фиброаденома. Большое спасибо за оказанную помощь

6 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-22 05:46
Здравствуйте! Можно сдавать в любой день менструального цикла.
Платная консультация
Марина 2021-11-23 12:56
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли сдавать т3, т4, ттг, с температурой 37-37.2? Влияет ли это на результат
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-23 14:29
Здравствуйте! Из-за чего температура? И в какое время меряли температуру?
Платная консультация
Марина 2021-11-23 14:35
Месячные начались 26 октября, температура началась числа с ноября, 37-37.2. По узи все хорошо. Утром сегодня меряла 36.7, сейчас опять 37.2. Но сейчас у меня еще заложен нос, может из за того температура
Марина 2021-11-23 14:37
Сейчас месячные 3ий день
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-23 15:40
Температура тела имеет циркадный ритм, утром она ниже в дневное время выше, считается субфибрилитет после 37,5 градусов, до 37,5 считается нормой температурой тела.

Можете спокойно сдавать гормоны, в любой день цикла.