На какие гормоны в моем случае мне нужно сдать кровь?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня возникло образование в молочной железе. Диагноз после УЗИ и осмотра маммолога - узловая мастопатия и микромастия. Результатов биопсии еще нет. Назначено плановое оперативное лечение после того, как будут результаты биопсии. ТТГ - в норме (1,03 мкМЕ/мл). Мне хотелось бы сдать анализ на гормоны. Дело в том, что у меня маленькая грудь. Маммолог (он же пластический хирург) сказал, что это делать не имеет смысла, потому что согласно УЗИ толщина железистой ткани в пределах нормы. И единственный выход в моей ситуации это увеличение груди с помощью имплантов. Но у меня указано, что толщина железистой ткани - 9 мм слева и 10 мм справа, а норма - 14 мм. Возможно все таки дело в гормональном сбое? И на какие гормоны в моем случае мне нужно сдать кровь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-02 07:58
Здравствуйте. Вам нужно посмотреть уровень репродуктивных гормонов, функцию яичников, надпочечников:
пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДЭАС, тестостерон общий и свободный, кортизол, АКТГ.
Платная консультация
Людмила 2018-08-09 10:52
Спасибо большое за ответ!