Гормональное средство для груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Таких нет
Здравствуйте, мне 25 лет, на УЗИ молочных желез обнаружили фиброаденому в левой груди размером 12*4*10 мм, сказали что её надо наблюдать и через пол года сходить на повторное узи, пока ничего делать не надо. А так же сказали что железистая ткань неравномерная до 13 мм толщиной (в груди уплотнения и она болит на морозе) и для того чтобы ткань рассосалась и грудь стала мягче мне назначили гормональный препарат Видора Микро пить на протяжении от 3-6 месяцев. Хотелось бы узнать подходящий ли это препарат и может ли он повлиять на рост фиброаденомы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-21 12:59
Здравствуйте. Теоретически возможно, что препарат простимулирует рост образования. (ФА реагируют на изменения гормонального фона). Начините лечение с исследования гормонального фона., толщина железистой ткани 13мм, это в пределах нормы.