На голове что то красное

Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Я качаю на руках когда спать укладываю. Он у меня 2 недели наверно на руках не спал плакал капризничал. Немножко полежит и капризничает как будто ему больно голову. Уменя и руки худые одни кости) Я начала сейчас шарфик обматываю и качаю, так спит. Вот недавно заметила на затылке как бы красныеи капиляры чтоли

. Это не болит ли ребенку когда качаю на руках. Что это такое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Похоже на то что вы держали малыша на руках и после этого покраснение от контакта, это не инфекционная краснота. Скажите пожалуйста температура нормальная?
Ризаля 2021-10-12 16:47
Температуры нет. Это не больно ли ребенку когда качаю на руках?
Ризаля 2021-10-12 17:07
Когда он родился у него на затылке пятнышка была как это называется поцелуй аиста чтоли.
Нет конечно, не больно)
после рождения пятнышко допустимо, это от того что малыш лежал в животике у мамы и было сдавление головки, сосудистое пятнышко, со временем пройдёт)
Ризаля 2021-10-12 17:21
Хорошо спасибо. А зачем тогда он плачет как будто больно ему когда на руках начинаю качать. Раньше такого не было. И вопрос. У ребенка когда зубы лезут может ли голова болеть?
Вероятнее всего прорезываются зубки. Да, может и голова болеть и быть общее недомогание