На гланде внизу какой то волдырь

Спрашивает: yakuninai
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, попытался заглянуть чуть по глубже в горло, и придавил язык и увидел какой то белый волдырь на гланде, его хорошо видно на фото, будьте добры скажите что бы это могло быть? Страшно ли это? Я просто очень мнительный постоянно волнуюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может быть кистой с детритом. Образование сформировано в результате хронического воспаления. Лечения не требует.
yakuninai 2017-03-29 18:35
Спасибо. А ее можно вырезать, а то она дает эффект чужеродного тела. Неприятно
Да, это оперативное лечение необходимо в случае, если образование вам доставляет дискомфорт.