Красный волдырик на гланде

Спрашивает: Светлочка
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я недавно заболела как мне казалось ангиной и не могла обратиться к врачу (из за праздников).
Гнойный налет почти сошел, но на гланде есть какой то красный волдырик. И на задней стенке горла тоже есть маленькие волдыри. Уже два дня пытаюсь попасть к педиатру, но меня не хотят принимать.
Завтра попробую сходить к лору.
Но меня все таки пугает эта странная инфекция. Что это может быть?
Лечила спреем йокс, граммидином, полосканиями фурацилином и мирамистином.
Теги: красные волдыри на гландах, волдырь на гланде, волдыри у гланд
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2015 года

2 ответа

Светлочка 2015-01-13 16:38
Температуры не было и сильной боли в горле тоже. Но есть сильные приступы кашля.
Здравствуйте! Волдырики это лимфоидные гранулы, которые среагировали увеличением на воспалительный процесс, вызвав гранулезный фарингит. В данной ситуации рекомендую полоскать глотку спиртовыми растворами Хлорофиллипта, Сангвириртрина, Календулы и т. д., после чего обраьвтывать Колларголом 5%.
P. s. будьте здоровы!