Мысли о смене пола

Спрашивает: Damian
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсуствуют
Здравствуйте, Я не знаю куда писать и обращаться, но решил или решила для начала ибо надо с чего -то начинать написать, я девушка от рождения, проблема моя заключается в том что я никак всё не могу принять данный пол от рождения, мне это доставляет определенный дискомфорт даже когда я иду по улице испытываю стресс от своего тела, мне очень не нравится женская одежда, люблю мужские отделы. Но недавно решил или решила что я не буду следовать стереотипам и если я такой человек в данном случае девушка то это нормально и мне нужно себя принять и что нет сейчас ничего такого что девушка мужественна а парень любит готовить, но все равно как я не стараюсь принять у меня это не получается и хочется все изменить. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-20 22:59
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о трансексуальности. Такое явление бывает среди людей. Патологией это не является.
При слушайтесь к себе и поймите кто Вы настоящий.
Сейчас смена пола происходит легко. Вы проходите обследование у психиатра. Если патологии нет, а выявленеа трансексуальность, то Вас напрявят в специализированный центр, где выдадут сертификат о смене пола. По нему можно будет поменять паспорт