Смена настроения

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моя жизнь как американские горки, мое настроение за сутки скачет от огромного счастья и эйфории до глубокой депрессии
Я могу строить грандиозные планы и не с того не с сего взять и начать себя резать
я то взрываюсь как вулкан даже на окружающих, то слишком погружена в мрачные мысли
мысли постоянно путаются, то плачу, то смеюсь, то наслаждаюсь жизнью, то хочу умереть
Это было со мной всю жизнь, изначально я считала, что в подростковом периоде это нормально, но год назад я по необъяснимым причинам впала в депрессию, пробыла в ней 3 месяца, мысли о суициде и моей никчемности меня не покидали, была попытка суицида, пыталась повеситься на шнуре от фена, спасла сестра, родителям решили ничего не говорить
Вышла из депрессии тоже по необъяснимым причинам, проснулась утром с прекрасным настроением и после этого обострилась моя смена настроения
Окружающие замечают мои странности, я и сама это понимаю
Боюсь идти к психотерапевту, не хочу попасть в психушку
ПОМОГИТЕ МНЕ, что со мной происходит, что с этим делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-17 16:35
Здравствуйте, Амелия.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Я веду прием по скайпу посредством видеоконсультаций.