Мышечная слабость при приеме альфа-нортикс

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 81 г
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом В июне проведена гастроэктомия по поводу рака желудка. Метастазов нет, но назначена химиотерапия кселодой. После 6 курса появилась сильная диарея(до 10-14 раз в день) Назначен альфа-новикс 2т х 2р, д +неосмектин 7 дней. После 4 дней приема эффект положительный, но появилась мышечная слабость в руках. Не могу повернуться в постели, самостоятельно встать с постели и стула. Нужно ли отменять лекарство? Или можно ли заменить его?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-10 10:52
Добрый день.

Вам необходимо пригласить на дом невролога, это состояние не связано с приемо альфа нормикс.