Острый гастрит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сначала воспалился лимфоузел, 2 дня болел, потом он прошёл, появилась температура до 38, сильная слабость и ломота в теле, держалось один день. На 4 день все перечисленные симптомы прошли, появилась тошнота сильная и боль в желудке. Вечером сделала промывание желудка, после этого начался понос жидкий. Чувствую себя нормально, но стул не восстановился, прям как вода. Сейчас выходные, нет врачей. Чем лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 19:02
Здравствуйте! Более похоже на вирусную инфекцию. Сейчас нужно пить раствор регидрона 1-1,5 л в сутки, принимать энтеросгель по 1 ст. Л. 3 р в день 4-5 дней, бифиформ по 2капс 2 р в день 7 дней.