Частота приема Преднизолона

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона, Гидронефроз, пиелонефрит, остеопороз
Здравствуйте, 10 мая я закончил принимать Преднизолон, при лечении Болезни Крона, но сейчас мне опять необходимо начать его принимать (период обострения: сильная диарея, слабость, отсутствие аппетита).
1) Какой должен быть перерыв между приёмами?
2) Можно ли принимать Преднизолон длительно с небольшой дозировкой? (назначали начинать с 6 таблеток и снижать по 1 в неделю)
Спасибо большое за Ваши ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 19:22
Александр! На данный момент самолечением не занимайтесь. Если резко наступило обострение со всеми жалобами и симптомами. Которые были в первый раз при установлении диагноза, то в обязательном порядке вы должны идти на прием к своему врачу и решать вопрос о госпитализации в отделение. Где специалисты должны оценить состояние кишечника на момент обращения и подобрать новую терапию в лечении.