Мышечная дистония, плач

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Хронические заболевания: Мышечная дистония
Здравствуйте, проблема такая ребенку месяц поджимает ножки, постоянно плачет стул тугой, Ив, УЗИ брюшной полости норма, только газики, пили укропную воду, хилак форте, эспумизан, лактобактериин, ферменты, все также, невролог поставил мышечная дистония, вицен, дистонию, аппетит хороший, срыгиваний нет, плачет много, что это за болезнь, типа самотофорного расстройства? И как с этим жить ребенку, назначили массаж! Вес набрала 1кг, родилась в 37недель застряла в родовых путях, расскажите все подробно! , анализы крови в еорме
Добавлен: 15 июля 2020 года

22 ответа

Юлия 2020-07-15 12:16
Как с этим жить? Лечится ли это? Расскажите все подробно что делать? Пока УЗИ головы на очереди ноотропы не даем, я не знаю что делать страшно
Юлия 2020-07-15 12:28
Это все ребенок инвалид?
Юлия 2020-07-15 12:59
Опишите все подробно, почему молчите? Вредных привычек не было, в беременность были панические атаки не более, написала все что знаю
Юлия 2020-07-15 13:54
?
Юлия 2020-07-15 15:25
Ребенок будет всегда мучаться?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-15 17:59
Опишите все подробно, почему молчите? -только на срочный вопрос бывают срочные ответы, и то не всегда получается за несколько часов ответить.

Ребенок будет всегда мучаться?
- нет

Это все ребенок инвалид?
- нет

невролог поставил мышечная дистония
- мышечная дистония не вызовет беспокойство, а колики и беспокойство могут вызывать дистонию

типа самотофорного расстройства?
- нет

И как с этим жить ребенку, назначили массаж!
- общий массаж может усилить беспокойство

Как с этим жить? Лечится ли это? Расскажите все подробно что делать?
Ив, УЗИ брюшной полости норма, только газики -
- газики это не норма, а причина беспокойства ребенка. Лечите колики у педиатра.
Если "вицен" - это винпоцетин, то на описанные Вами симптомы он не подействует
Юлия 2020-07-15 18:07
Спасибо за ответ, извините, просто материнское беспокойство, и мнительность наводят панику! То есть в данном случае по данным невролога нам лечить колики и все? По неврологии все в норме? Может что еще посоветуете?
Юлия 2020-07-15 19:23
Вот диагноз то
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-15 19:31
Знаю такой диагноз. Одна моя коллега отпустила ребенка 1,5 мес. в район с таким диагнозом. И он в 4 месяца умер от патологии кишечника (не неожиданно, просто мать была неадекватной и не "обращалась "до последнего")
Юлия 2020-07-15 21:54
Всмысле? И что мне делать куда обращаться? Что это за болезнь такая? В больницу надо лечь?
Юлия 2020-07-16 01:21
(
Юлия 2020-07-16 01:58
Сутки почти не спит
Юлия 2020-07-15 22:08
Вот
Юлия 2020-07-15 22:11
Плачет постоянно
Юлия 2020-07-16 01:19
Второй день плачет и сильно возбужденная
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-16 09:42
"Всмысле? И что мне делать куда обращаться? Что это за болезнь такая? В больницу надо лечь? "
- в смысле, что такой неврологический диагноз всех успокоил и замаскировал истинную болезнь.

Если гастроэнтеролог ничего у Вас не нашел, повторно обратитесь к неврологу, назначенное им лечение для ваших сегодняшних жалоб не подходит.

Если ситуация тяжелая и острая - вызывайте скорую помощь и(или) ложитесь в больницу для обследования и неотложного интенсивного лечения.
Юлия 2020-07-16 09:54
Сегодня ребенок спокоен, хочу узнать про болезнь которую мне поставили, что это такое и что из десяти представляет, у нас молочница на языке была, может она беспоклила
Юлия 2020-07-16 13:32
В данный момент интересует это!
Юлия 2020-07-16 17:59
Хочу узнать как это изменит еще жизнь ребенка!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-17 13:52
Хочу узнать про болезнь которую мне поставили, что это такое и что из десяти представляет. Хочу узнать как это изменит еще жизнь ребенка!
- перинатальная энцефалопатия с одним из возможных ее синдромов. Об этом у меня целая книга, в том числе о том, как может или не может изменить жизнь ребенка и что надо делать, чтобы не изменило. А если вкратце, то видео из этого плейлиста:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd
Юлия 2020-07-21 22:55
Здравствуйте, гипер тонус малышу 1.5месяца, выгибается, сжаты ручки, беспокойный, плохо спит, назначен массаж и пантокальцин, достаточно такое лечение? Можно ли при усилии от этого избавиться? Что можете еще посоветовать, избавить ребенка от мучений, по обследованию все хорошо!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-23 20:18
Массаж может усилить беспокойство. Если за несколько дней пантокальцин не поможет, то нужно будет повторно обратиться для осмотра невролога и педиатра.