Mycoplasma genitalium

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получил такой анализ с простой формулировкой ОБНАРУЖЕНО.
Доктор, через которого делал анализ вместо выписывания лекарств для приема на дому предлагает принимать антибиотики через капельницу у него в клинике. 10 раз по 600 рублей каждая. Достаточно затратно.
Для такого лечения выписал приобрести(отдельно от 600р) лекарства:
Р-р левофлоксацина
Sol. Ac. Ascorbinici 5%-2.0 N10
Sol. Metrogili 100,0 N10
Шприцы, система для в/в инфузий

На мой вопрос про назначение лекарств сказал что так не лечит и это не эффективно. По капельнице гарантировал 100% результат.

Скажите, насколько эффективно и стоит ли таких денег эти процедуры? Нельзя ли при такой же эффективности(все таки хочется вылечиться) назначить удаленно конкретные препараты для приема в домашних условиях? Если можете написать препараты, через сколько после окончания приема надо идти сдавать контрольный анализ?
Заранее большое спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 мая 2015 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-22 19:39
Здравствуйте, капельницы, если вы будете лечиться впервые, совсем не обязательны, можно вылечить таблетированными препаратами, при этом лечение обойдется вам в разы дешевле. По интернету я лечение не назначаю. Рекомендую вам обратиться к другому врачу, контроль результатов через месяц после курса лечения. Всего доброго.
Юрий 2015-05-22 20:19
Спасибо! Так и поступлю. Тем более анализ на руках, мне просто нужно назначить лечение.