Комплексное лечение уреаплзмы и аэробного вагинита(staphylococcus, streptococcus, enterobacteriaceae)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. В крови обнаружили Хеликобактер пилори 3,264 при норме (0.0,9)?
Здравствуйте, 1.5 года назад я и супруг пролечились от уреаплазмы парвум(АБ - Джозамицин, назначили исходя из теста на чувст-ть к АБ). После лечения прошли повторное обследование - уреаплазмы не обнаружено.
Сейчас по результатам ФЛОРОЦЕНОЗА - вновь обнаружилась Ureaplazma parvum 6,62*10^6 что по рез-там 10*5.
И добавились еще staphylococcus spp. =7.24*10^4, streptococcus spp. =3.82*10^4, и enterobacteriaceae=7.14*10^4 (но посев на микрофлору из влагалища и из ЦК их не обнаружил. Как мне сказали - посев выявляет их только если титр более 10^4, а т. к. у меня меньше - это в пределах нормы! ?
Вопросы:
1. Нужно ли мне сдавать заново анализы на уреаплазму + чувствительность к антибиотикам? Или можно воспользоваться имеющимся списком АБ, по которому я лечилась ранее?
2. Можно ли вылечить за один курс приема АБ и уреаплазму и staphylococcus, streptococcus, enterobacteriaceae?
3. Какие препараты в комплексе с АБ необходимо принимать?
Есть ли стандартная схема лечения, так сказать общий список (вроде: АБ, противовоспалительные свечи, препарат для защиты печени, кишечника, желудка. И прочее.)?
4. Прошлый раз лечение обоим назначал гинеколог по моим результатам анализов, в связи с этим вопрос:
Нужно ли супругу сдавать отдельно анализы и определять чувст-сть к АБ? или же можно назначить лечение по моему заключению? Насколько это эффективно и правильно?
5. Через какое время после лечения нужно сдавать анализы повторно и какой метод диагностики лучше выбрать?
6. Как защитить себя от последствий приема АБ?
Заранее благодарю за ответ!
С Уважением, Юлия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 20:53
Здравствуйте. Да, вам показана антибактериальная терапия, но желательно другими препаратами. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.
Я 2018-07-02 09:15
Спасибо за ответ.
Но узнала, что можно вылеить уреаплазму без АБ.

Скажите, пожалуйста,
имеется ли у вас опыт
эффективного лечения
уреаплазмы не прибегая к АБ?

Ведь АБ назначаются индивидуально в каждом случае, а самый подходящий (по результатам анализа на чувствительность) оказался не эффективным.
И каждый раз пробовать "А вдруг поможет" или "Возможно этот". Наживать себе еще больше проблем со здоровьем.
АБ губительно влияют на все органы без исключения. Как на отрицательные бактерии так и на положительные.
У меня ослаблен иммунитет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 22:43
Нет, без АБ вылечить микроорганизмы нельзя.