Мужская мастурбация

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич скажите пожалуйста к чему может привезти ежедневная мастурбация по 2-3 раза в день? Если 5-7 раз в день? Вредно ли это и сказывается ли это как-то на мужском здоровье?

Спасибо
Добавлен: 28 января 2021 года

19 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-28 21:51
Да, вредно. Это порнозависимость и чрезмерная мастурбации. Последствия-от расстройств эрекции, до трудностей с семяизвержением.
Платная консультация
Константин 2021-01-28 22:33
То есть мастурбировать вообще не допустимо? Если допустимо то как часто?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-29 08:33
Нужен полный отказ от мастурбации
Платная консультация
Константин 2021-01-29 08:43
У меня нет партнёра для секса. Многие урологи считают что если нет секса и если при этом не мастурбировать то это может привести к зайстойным процессам и вызвать воспаление простаты.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-29 10:18
Это миф без доказанной базы. Нет ни одного исследования в подтверждении этой теории. У вас зависимость. А от зависимости можно избавиться только отказавшись от предмета зависимости(как при алкоголизме, наркомании)
Платная консультация
Константин 2021-02-01 20:02
Доктор скажите а может быть воспаление предстательной железы из-за частой мастурбации?
Константин 2021-02-01 21:39
Скажите у меня появились снова появились симптомы простатита после того как я часто мастурбировал. Год назад я уже лечил простатит. Есть ли у меня шансы на дальнейшую нормальную половую жизнь или я уже истощил все ресурсы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-01 23:26
При полном отказе от мастурбаци -есть
Платная консультация
Константин 2021-02-13 10:30
Добрый день, доктор. Сдал секрет простаты и общий мазок. Результаты прикрепляю, посмотрите пожалуйста. Как их можно интерпретировать. Были жалобы на боль внизу живота после эякуляции и иногда дефекации. Жжение в уретре. Частые мочеиспускания один день. На след день норм. Потом снова частые мочеиспускания и странные ощущения в области машонки. Вы написали что это возможно простатит.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-13 13:24
Анализы в норме. Рекомендую сдать общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Константин 2021-02-13 17:11
Вот, посмотрите есть адрофлор.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-14 12:28
Выявлены условные патогены в повышенной концентрации. Сдайте общий мазок и посетите уролога
Платная консультация
Константин 2021-02-14 12:37
Уролог сказал что все в порядке.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-14 18:38
Мазок в норме. Можно не лечить
Платная консультация
Константин 2021-02-14 19:19
Скажите а выявленные условные патогены могут вызывать у меня симптомы диурез жжение боли в низу живота?
Константин 2021-02-14 21:07
Скажите как можно решить проблему?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-15 11:03
Могу дать рекомендации по Вайберу или Вотсапп +380505566126