Муж кусается

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мой муж очень любит кусаться. Делает он это практически постоянно, как бы играясь, но не во время интимной близости. Кусается очень больно, остаются сильные синяки. Я постоянно ему говорю, чтоб прекратил, ругаюсь, обижаюсь, он только отшучивается. Бороться с ним физически и вырываться в моменты, когда он кусается, я не могу, сил не хватает. Муж молодой, 21 год. Подскажите, что делать? Что с ним не так? Он проявляет так агрессию ко мне или это какая-то игра/защита? Заранее спасибо!
Теги: муж кусается что делать, почему мужчина кусается психология
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2016 года

11 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-13 21:05
Здравствуйте, Анастасия! Возможно, Ваш супруг не чувствует грани во время "игры" и не понимает, что причиняет Вам боль? Вы не пробовали серьёзно с ним об этом поговорить?
-1
Анастасия 2016-02-14 22:08
Конечно, пробовала. Я постоянно говорю, что мне больно, неприятно. И спокойно просила, чтобы прекратил так делать, и обижалась, и ругалась. Все бесполезно. И пыталась его проучить, укусить его в отместку, показать, как это больно, но он не дает физически это сделать, а если все же получается, то проявляет агрессию. Может это быть каким-то психологическим отклонением? Или это такая игра болезненная?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-15 00:16
Вы его сами спрашивали, почему он так делает? Если да, что он Вам на это отвечал? Вы "просили", "говорили", "обижались", "ругались", "проучали". Выясняли ли Вы причину? Заочно утверждать, есть ли психические отклонения у Вашего супруга, затруднительно. Для этого стоит обратиться на консультацию к психологу или психотерапевту. За любым нашим поведением что-то стоит, "просто так" наше тело действий не предпринимает. Значит, чем-то они обусловлены. Разобраться в этом поможет специалист на очном приёме, если Ваш муж и сам не может дать внятного объяснения своим поступкам.
-1
Максим 2017-04-30 13:09
Просто муж вас любит, его переплняет чувство и мозг таким образом, как я лично считаю, я не врач, находит выход чтоб не свихнуться. )
Говорю об этом уверенно, потому что сам испытываю подобную страсть!)
Очень люблю и хочу свою женщину. И постоянно хочется укусить, что собственно и делаю. Но не сцелью причинить боль, а укусить за столь любимые приятные места, за ягодицу, внутренюю часть бедер за талию. Аж зубы чешуться! Еще одно проявление - обнять крепко, прижаться. Тоже жалуется и гундит, что я медведь или дикий зверь. Не расчитываю силу. А я вроде и не применяю. Просто порям переполняет желание схватить и крепко обнять, облапить или укусить. Считаю что это так же проявление страсти, поскольку женщин было много у меня, а вот такое только к Гале испытываю и очень люблю ее
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-01 02:43
Выражение "съем тебя" - это некого проявление всепоглощающей любви, желание соединиться с партнером в единое целое.
незнакомка 2018-06-22 03:48
А если парню 14 лет и он кусает девушку за плечи, спину, шею и уши это тоже проявление любви?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-22 20:41
Все возможно. При каких обстоятельствах это происходит? Что говорит сам мальчик по этому поводу?
незнакомка 2018-09-13 17:07
Кусает когда сидят рядом в гостях например. Когда никто не видит. Он в шутку говорит что так набирается сил.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 18:51
Возможно это и так. Нужно поискать вместе с ребенком другие, более приемлемые в обществе и общении формы восстановления себя и повышения жизненных сил.
Таня 2020-03-29 05:44
Здравствуйте! Сажите пожалуйста, что может быть, я каждую ночь почти, чавкаю будто ем что то, а сегодня вообще во время сна, укусила мужа за плечо! У меня невроз f41.2, делала мрт, ээг, все в норме
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 02:01
Посетите невролога. Если он исключит свои причины данного состояния. Только тогда снова обратитесь к врачу-психотерапевта для коррекции назначенного лечения.