Постоянно на чем-то зациклен

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Инвалидность по невралгии
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Лежал в психоневралогической клинике, мне там только навредили, больше полугода перелечивался у частного врача. Постоянно был зациклен на пережитом. Недавно только отпустило. Но случилось другое.
Какое-то время общался на форуме о своей болезни, но в итоге нашлись люди которые меня стали поливать грязью и я удалился с форума и забыл про него. Но продолжил общение с одной женщиной. И вот спустя две недели после ухода с форума пока всё было нормально эта женщина что-то про меня нелестное сказала, хотя постоянно поддерживала. И после её слов я принял это близко к сердцу и почему-то вспомнил форум и то что меня там ругали и сильно зациклился на форуме и на всем этом (хотя даже не вспоминал его более двух недель). Постоянно говорил о нем и переживал что я правда такой, на этой глупости зациклился. Спустя пять дней вроде перестал об этом думать, но зацикленность сменилась постоянным сожалением о том что я 5 дней жизни потратил на зацикленность про этот форум и саморугание. Постоянно одолевает сожаление и мысли "как я мог на этой ерунде зациклиться и так себя ругать, изза какого то форума" и эти сожаления и чувство своей ущербности изза того что так зациклился на 5 дней тоже беспокоят и я постоянно спрашиваю близких "ну как я мог так зациклиться на такой глупости и потерять столько дней".
Что это было и почему? Что со мной не так?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июля 2016 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-08 10:27
Михаил, я не думаю, что с Вами что-то не так. Но, что Вам действительно нужно, в чем Ваша потребность - в этом нужно разбираться. И это можно сделать, начав курс психотерапии с психотерапевтом, которому Вы доверитесь и с которым осознанно сможете пережить периоды сближения и отделения, понять про себя и свои потребности, найти способы их удовлетворения.
Платная консультация
Михаил 2016-07-08 18:18
Но ведь я сначала зациклился на форуме и словах, а теперь на сожалении об этом. Это же ненормально. Я постоянно об этом говорю с близкими.