Самоповреждение

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, когда на меня ругается бабушка(я живу с ней, т. к отца нет, а мать лишена род. Прав), она обзывает меня обидно и не считает за человека, так вот, у меня стали появляться мысли о том, чтобы кого-нибудь убить, но я не могу этого сделать, поэтому причиняю вред себе. Каждый раз, когда она начинает ругаться и оскорблять, я иду и делаю себе больно. Помогите пожалуйста, с каждым разом я всё больнее и больнее делаю, мне от себя страшно. До этого "спасалась" селфхармом, но осознанно и контролируемо.
Хочу быть психологом, с такой проблемой это вообще возможно?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-14 19:37
Катя, психологами, психотерапевтами становятся обычно люди с серьезными психологическими травмами, чувствующие и чувствительные. Так что у Вас все шансы. Но для того, чтобы обрести способность помогать другим, Вам нужно получить помощь самой - найдите психолога, а лучше психотерапевта и обратитесь к нему/ней, начните курс психотерапии по овладению собственными агрессивными и аутоагрессивными импульсами и постепенно жизнь наладится.
Платная консультация
Катя 2016-08-16 20:26
Ничего не изменилось, на днях я разрезала себе ногу. Т. к снова хотела сделать что-то страшное, но другим не могу причинить боль, причинила себе.