Муж курит траву, что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблема в семье. Муж более 10 лет курит траву. Выращивает сам. У нас двое детей. Один у меня от первого брака, ему 12 лет, второй от нынешнего мужа, ему 8 лет. Я против, чтобы он курил траву. Муж мне только обещает что бросит. Каждый раз одно и тоже. 4 года назад он ни с того, ни с сего разбил всю мебель в прихожей, мы с детьми даже выйти боялись. На утро он объяснил что просто не нашёл свою бритву. 3 года назад, он пришёл очень обкуренный и спрашивал у меня кто я такая и где его жена. Этим летом мы ездили на море, он там меня чуть не удушил, говорил что я проститутка. На утро естественно просил прощение. В сентябре попал в больницу с сильнейшей интоксикацией. И после больницы курит каждый день. Прекрасно знает что я против и придя домой в таком состоянии пытается выкрутится. У него каждый раз это последний раз. Наркоманом он себя не признает, говорит что это я дура, и начинает мне приводить множество примеров как травой вылечивают рак, как она полезна лёгким и т. д. Лечиться соответственно тоже не хочет-он же не "наркоман". Я решила развестись, сказала ему об этом, а он опять мне говорит что больше не будет, что это был в последний раз. Я боюсь последствий если не уйду от него. У меня все таки почти подросток старший, младший тоже подрастает, я не хочу чтоб это все происходило у них на глазах. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделаю, что уйду от него. Меня просто замучила свекровь, говорит что я не права, и тоже его защищает, говорит что он больше не будет.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-05 18:05
Здравствуйте, Светлана.
"Больше не буду" - это привычная отговорка всех наркоманов. А воз и ныне там. Мужчину все устраивает: ваше терпение, забота, уход. Статус, секс. Не нравится - только Вам.
Если такая жизнь Вам не по вкусу, то постарайтесь создать себе и своим детям такие условия, кт кт бы вам было комфортно, спокойно и радостно. Никто за Вас эту работу не проделает.
Светлана 2018-12-05 19:12
Спасибо