Муж хочет отметить др с друзьями

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, произошла ссора с мужем, он считает меня виноватой и ждет извинений, а я так не считаю. У него скоро день рождения, хочет отметить с друзьями по работе(чисто мужская компания), ну точнее просто проставиться пожарить мясо в гараже. Мне стало обидно что не со мной. Сказал ну мы с тобой посидим чуть-чуть а на следующий день пойду к друзьям. Договорились. Сейчас уже говорит друзьям то не подходит день то место и прочие проблемы, пригласил их домой. Говорю что тогда позвал бы с женами, мне неловко сидеть с мужиками, зачем им мешать, у них свои разговоры, пьянки, мат перемат. Он мне ответил ну захочешь с нами посидишь, нет к сестре уйдешь в гости (с ребенком зимой!) и типа я должна там ждать пока куча мужиков бухает у нас дома чтоб прийти уложить ребенка и еще выспаться на работу до 5 утра. Если честно я это расценила как эгоизм. Он не согласен. Воспринял вштыки якобы я его не понимаю. И что это вообще такое если мужики у него решают когда и где ему лучше отметить др. Вроде всегда всех звали тогда когда удобно тебе и твоей семье. Или может я в чем то неправа? Как объяснить человеку свое мнение?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-18 19:19
Здравствуйте, Анастасия!
А почему муж не делает пригласить друзей вместе с женами?
Уходить Вам никуда не надо, предупредите мужа, что к Вам приедет сестра или мама и Вы будете постоянно мешать им и намекать, что пора домой. И вообще скажите, чтоб сидели до определенного времени, чтоб Вам потом не волноваться и чтоб ребенок лег спать вовремя.
С уважением Елена.
Мария 2020-12-18 20:32
Спасибо за ответ