Муж алкоголик

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста????
Я замужем, есть дочка, 2 месяца. Я встречалась с мужчиной, который страдает алкоголизмом. Узнала об этом, когда уже встречались. Я, как все наивные девушки, надеялась и верила, что со мной он бросит пить, что я покажу ему, что можно жить без алкоголя. Но шло время, запои не заканчивались. И я каждый раз верила в обещания, что этот последний. Через год отношений мы решили, что хотим ребенка. Наверное, больше я хотела. И опять же - верила что родится ребенок и мой мужчина бросит пить. Зарегистрировали мы брак уже за месяц до родов. В ЗАГС муж шел с похмелья, потому что, пока я лежала в роддоме на сохранении, он снова загулял. Но я все надеялась, что вот родится ребенок. После ЗАГСА мы приехали домой и он продолжил пить. Несколько дней пьянки довели до того, что у него поехала крыша и он стал поднимать на меня руку. Мы снимали квартиру. Я тогда еле убежала от него и вызвала полицию. Его забрали на 3 дня. За это время я собрала вещи, сдала квартиру и уехала к родителям. Мне было страшно оставаться с таким человеком. Я думала о том, что, когда будет ребёнок, я уже не смогу от него убежать. Когда он пришел в себя, я сказала, что когда он закодируется, тогда мы будем жить вместе. Он сначала обещал, а потом сказал что не хочет этого делать. В последнее время он снова обещает это сделать но постоянно это дело почему-то откладывается. В данный момент он снова в загуле. Точнее - его родители уже определили в реабилитационный центр, потому что сам выйти из запоя он не может.
Помогите мне, пожалуйста. Что мне делать? Я уже не знаю люблю ли я его. Я уже измучилась. Я устала от этого. Сейчас мы живем раздельно, я у своих родителей. До родов мы договорились, что я сначала перееду к родителям, а когда он закодируется и я увижу, что он не пьет, мы снимем квартиру. Он согласился на это. А сейчас он винит меня в том, что я живу не с ним, что у родителей мне хорошо. Мне все говорят, что я сама такого выбрала. Я знаю, сама выбрала.
Прошу, помогите. .
Теги: запойный муж развод
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-24 18:45
Здравствуйте, Лилия.
Все зависит от того, что Вы сами хотите от этого мужчины и отношений в целом. Ваш муж - алкоголик. И у него нет собственного желания выйти на путь трезвости. Пройти туда с помощью другого не получится. Это может проделать сам человек.
Вы уже высказали свои условия возможной совместной жизни для своего мужчины. Дайте себе время, кт Вы будет ждать и наблюдать за изменениями мужа. Когда Вы оцените, что состояние мужчины стабильно, он стремиться создавать и укреплять дом, повышает достаток, всячески заботится о Вас с ребенком в течение продолжительного времени, тогда и стоит снова соединиться и посмотреть как оно пойдет поле "второго медового месяца".