Мужу все равно не-а меня. Хоть как не старайся

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день. Очень сложные отношения с мужем в последнее время. Я нахожусь в декрете, ребёнку почти 2 года. Сижу дома целыми днями. А он в последнее время стал позволять себе ходить по гостям к друзьям, приходит пьяные, еле на ногах стоит. Хотя у нас изначально был договор, что если ходим, только вместе. Он даже когда по отдельности жили и то, редко позволял себе такое. Ребёнка не было почти вообще никуда не ходил. А это в последнее время очень зачастил, при этом говорит, что я мужик, имею право выпить, сходить к друзьям при этом находясь дома, он вообще по дому ничего не делает, меня прям это бесит, придёт, уляжется, ребёнку мало внимания уделяет, со мной не разговаривает почти, вечно в телефоне. Я постоянно голжу, чтобы сделал по дому. Он ссылается на то, что на работе устал (работает в школе) и свой выходной отдохнуть хочет чно при этом этот выходной он лучше с друзьями проведёт. Плачу все время, не хочу я так жить, но мы недавно купили дом, не знаю как делить его и как я вообще буду жить, хотелось бы сохранить отношения и вернуть его любовь или хотя бы уважение к себе. А ему плевать на меня, а ещё эти дружки появились. Не знаю, как правильно вести себя и реагировать на это все. Начинаю орать - плохая и делаю мозги, если молчу, то думает, что прокатило и можно дальше так делать. В общем, в замешательстве.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-20 06:58
Здравствуйте, Настя.
Похоже, Ваш мужчина не ориентирован на семью и воспитание детей.
И он открыто заявляет об этом. На замечания особо не реагирует. Но и Вы не ставите ему никаких условий.
Что делать с этим - решать только Вам. Похоже, мужа устраивает Ваше терпение и нейтральная позиция. Но он может начать наглеть более сильно. Тогда Вам придётся определяться со своей позицией и взглядом на мужчину в семье.