Мутация BCOR

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мы с мужем и ребенком сделали анализ полноэкзомное секвенирование. У меня и у ребенка нашли нашли мутацию в гене BCOR (микроофтальмия). По х-сцепленной хромосоме(доминантный). У меня и у двух наших сыновей никак не проявляется это. Подскажите, есть ли вероятность того, что он может проявится у следующего ребенка? И есть зависимость от пола? И может ли у детей моих детей потом это проявится? В интернете ответа не нашла. Один генетик говорит, что можно расценивать, как доброкачественную мутацию. Но мы все равно переживаем. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июня 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-19 15:14
Здравствуйте,
1. Зачем и почему делали этот анализ?
2. Предоставьте все заключения полностью.
Платная консультация
Елена 2019-06-23 01:24
Мы искали причину зпрр с аутичными чертами и радиоульнарным двусторонним синостозом. Вот заключение ДНК анализа.
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-23 08:41
Нет никаких оснований говорить, что это патогенная мутация.
Если бы она имела значение, то хоть какие-то проявления были бы у Вас.
Платная консультация
Елена 2019-06-23 14:44
То есть планировать ребенка можно и риска не будет? Просто сдавать стандартный набор генетических тестов на 11-12 неделе?
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-23 15:05
Елена, эта случайно найденная мутация не должна никак влиять на планирование и ведение беременности.
Платная консультация
Елена 2019-06-23 16:02
Спасибо большое!