Расшифровка анализа севенирования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам сейчас 1,7г. Мы ещё сами не ходим. Встаём только около дивана или около либо какой-то поверхности, к которой можно подползти и почувствовать видимо опору. У стенки сам не встаёт.

Все началось с того, что мы изначально родились крупные. Нам приписывали гидрлцефалию, усердно от неё лечили, как по итогу выяснилось, что у нас ее не было. Отставание я заметила, после того, как мы поставили прививку пентаксим. Где-то это было в полгода. Ребёнок не ползал. Не сидел. Ходили на массаж в пол-ку, все бестолку. Собственными силами нашли других массажистов, после которых был какой никакой, но результат. Малыш стал укрепляться. Но времени уже потрачено много было. Лежали в больнице, делали МРТ.
Во вложениях прикипели файлы, которые возможно будут информативны.
Нам одобрили секвенирование. И вот пришёл результат.
Пожалуйста, помогите расшифровать, объясните простыми словами. Что нас ждёт дальше, какие наши действия?

На данный момент, мыло сам садится, ползает на четвереньках и по - пластунски, встаёт, как я писала выше, около какой либо опоры, но не около стены к примеру.

Спасибо большое за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 9 февраля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-09 12:55
Здравствуйте,
для того, чтобы понять является ли эта мутация патогенной - нужно проверить наличие этой конкретной мутации у обоих родителей. Только после этого уточняющего анализа можно будет говорить о деталях и прогнозах.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-09 13:00
То есть, нам с мужем тоже необходимо сдать данный тест, я правильно понимаю?
Чтобы уже понять окончательный результат.

И ещё подскажите пожалуйста, что это за синдром такой, я нигде информации не нашла. Только вычитала, что на сегодняшний день выявлено 23 больных с таким синдромом.

Но и как написано в анализе, что это только описание самого синдрома подходит под повреждённый ген. Но у нас его нет этого синдрома, я имею ввиду? Правил но понимаю?
Меня больше всего волнует вопрос, когда малыш будет сам ходить.
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-09 13:40
Вам с мужем надо делать не такой же анализ, а только проверку этой одной мутации.
Если у вас с мужем нет такой мутации, это будет означать, что у ребенка эта мутация патологическая.

Патологии вызванные мутациями в данном гене очень редкие. Практически вся информация англоязычная, требует выполнить большой объем поисковой и аналитической работы.

Возможно, вам дадут детальную консультацию там, где вы сделаете уточняющий анализ. Если результат покажет патологичность.

Я готова выполнить такую работу только в рамках индивидуальной платной консультации, потому что это потребует несколько часов моей работы.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-09 13:47
Большое Спасибо за ответ.
Подскажите, сколько будет стоить ваша услуга?
-1
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-09 14:00
В моем профиле Вы найдете информацию.
-1