Мурашки на голове в течении дня

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера вечером появились мурашки на голове, очень продолжительное время, с таким столкнулась в первые, давление померила 110/80 пульс 80, прошло как и появилось внезапно, что это такое может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-13 08:29
Здравствуйте.

Причин у парестезии (чувство мурашек) кожи головы несколько: Предклимактерический или климактерический период, менструальный период - связано с гормональной перестройкой. Шейный остеохондроз - стадия умеренного обострения. Воспаление тройничного или затылочного нерва. Для точного установления диагноза необходим очный осмотр невролога.