Помогите! Не знаю что делать! Как вылечить мч

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вигетососудистая дистония 20 лет
Здравствуйте, у меня токая проблема началось были сначала мурашки вокруг лица, потом начало гореть кожа головы в одной точке погорит потом пройдёт, и когда начинает жечь поднимается давление. Была на приёме у невролога прописпли мексидол, уколы таблетки вазобрал мне отних стадо плохо перестала пить, таблетки стало легче. Зделала МРТ заключение Очаговых изменений, объёмных образований не выявлено. Расширение базальных цистерн и сужение субарахноидальных пространств головного мозга. Признаки внутречерепной гипертензии. Дислокация миндаликов мозжечка вследствии внутричерепной гипертензии. Возможно нарушение венозного оттока от вещества мозга. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сужение позвоночных артерии? Может лечить нужно остеохондроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-08 10:50
Здравствуйте.

Лечение Вам назначено правильное, вазобрал улучшает кровообращение мозга, это очень необходимо, а мексидол улучшает обменные процессы в клетках мозга, что тоже очень важно. Видимо у Вас непереносимость вазобрала. Обратитесь к доктору, чтобы выписал другой сосудистый препарат. Остеохондроз тоже нужно лечить, мурашки и жжение это его проявление. Примите нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в область позвоночника шейного отдела 2 раза в день, в течении 14 дней.