Мультифолликулярные яичники и нет овуляции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте, столкнулась с проблемой: при планировании беременности начала отслеживать овуляцию, три месяца подряд тесты отрицательные, четвёртый месяц делала фолликулометрию, поставили по УЗИ мультифолликулярные яичники, доминантного нет, сдавала ттг, пролактин, тестостерон, все в норме, пью дюфастон с 11-25 дмц (назначили после удаление полипа и лечения хр. Эндометрита), месячные всегда приходят в срок, как часы. 1. может ли дюфастон блокировать овуляцию? 2. В чем может быть причина такого диагноза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-20 13:28
Здравствуйте!
  1. Да, Дюфастон подавляет овуляцию.
  2. Гормональный сбой. Возможно из-за стресса либо изменения в питании
Платная консультация
Мария 2019-05-20 13:32
Спасибо за ответ