Хочу забеременеть, мультифолликулярные яичники

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз: мультифолликулярные яичники (нерегулярный цикл, месячные раз в полгода). Планирую вторую беременность, первая в 2013 году с таким же диагнозом. Лечилась "Дюфастоном", ОК "Мерсилон", витамины принимала. Забеременела через 3 мес. Сейчас наблюдалась у другого врача, она посоветовала пролечиться полгода. Я не хочу столько ждать, если с первым получилось через 3 мес. Как мне принимать Дюфастон или ОК, чтоб побыстрее забеременеть. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

3 ответа

А как вам рекомендовали пролечиться?
Динара 2015-09-04 11:47
Сначала пропить "Дюфастон", чтоб вызвать месячные, потом пить в течение полгода "Ярину".
Я не думаю, что прием ярины в течение полугода уберет поликистоз. Если хотите более быстрое решение, то необходимо решать со своим лечащим врачом вопрос стимуляции овуляции, либо лапароскопической коррекции поликистоза.