Мультифолликулярные яичники

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь! На восьмой день цикла прошла УЗИ, оно показало, что у меня МФЯ (8-9 ф.). Врач отправила в тот же день на анализ гормонов. Результат прикреплен. Скажите, пожалуйста, к какому выводу можно прийти, исходя из результатов? У меня повышен уровень тестостерона? Как это все влияет на зачатие? И как нужно лечиться в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-05 19:35
Здравствуйте! Не вижу какие-либо результатьі-Вьі их не прикрепили
Платная консультация
Эльвира 2015-06-06 14:30
Извините! Вот они.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 16:35
У Вас вполне возможен диагноз не МФЯ, а СПКЯ (поликистоз). Более детально можно сказать с учетом информации о капсуле яичников
Платная консультация
Эльвира 2015-06-07 19:11
А с чего нужно начинать лечение СПКЯ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 11:03
Эльвира, Вы не прочитали то, что я Вам написала. Такой диагноз должен быть поставлен с учетом ВСЕХ данных. Лечат обычно гормональными препаратами
Платная консультация
Эльвира 2015-06-08 12:20
Спасибо! А что дает информацию о капсуле яичников? Как дообследоваться, чтобы узнать точный диагноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 12:23
Если капсула утолщена, то это СПКЯ, а если нет, то может быть просто МФЯ. Тактика и прогнозы разные