Мукалтин во время беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 13-14 недель. Заболела. Пару дней к вечеру темпер поднималась на 37.4 на 3 день температ ушла. Врачи выписали от горла полоскания ромашкой, от насморка синупрет в драже, и ингаляции с физ раствором и мирамистином. Но чуть позже все спулось вниз, начался кашель, подскажите что можно муколитическое принимать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-27 19:33
Здравствуйте.
Не смотря на противоречивую информацию, можно принимать мукалтин до 3-х таблеток 3 раза в день. Это единственный препарат, прием которого возможен на вашем сроке беременности.
Всего доброго.