Мучения ребенка с носом!

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына семи лет в сентябре стал плохо дышать нос. И от него стало из зо рта утром пахнуть гноем. Соплей не было. Поехали к Лору, от нее на ренген. На ренгене гайморит. Сотеком решетчатого тела. Окнли в Лор отделение. Пролечились уколами Цефтриаксон и капельницы метронидазол, кукушки. С 15 ноября поднялась температура. И теперь опять заложило нос. Опять сама повела его на ренген. Заключение: катаральный гайморит справа. Киста левой гаймеровой пазухи. Сразу к Лору. Ее назначение: пять кукушек, утром зрлак капли, ринофлоимуцил, ринорин, ингаляция. Физ. Раствора с мирамистином. День ринорин, Умка Лор, Назонекс. В плане КТ пп носа. Дифференцировать с аденоидвми. Хотя мы их удалили два года назад под эндоскопом в Москве. Что нам делать? Как лечить кисту? Могут ли аденоиды опять вырасти? Помогите пожалуйста. Нет сил. Ребенок постоянно болеет. Раз в два месяца точно. Нос его замучал уже. Ещё и киста эта! Нам страшно!
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, делали эндоскопическое исследование носа?
Кисты обычно хорошо уходят при применении назонекса 1-3 месяца
при головной боли рекомендуют ударять если не будет ответа на лекарственную терапию
безе можно дополнительно проконсультироваться у иммунолога
Надежда 2019-11-29 11:29
Спасибо за ответ. Мы не делали эндоскопическое исследование носа. Нам не предлагал ни один лор, а мы сами не знали про такое. Сейчас лечимся назонексом и еще много чем. После нового года назначили бак посев из носа.
Надежда 2019-11-29 11:30
Про кисту впринципе сказали что и вы. Что если не мешает она, то детям ее не трогают.