Мучают запоры на протяжении 3 недель

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес 2 недели
Здравствуйте. Ребёнку 1 мес и 2 недели, на протяжении почти 3 недель мучают запоры, ребенок вообще сам не ходит по большому, только тужиться, кряхтит, краснеет, плачет, но никак только пукает. Мы на смешанном вскармливании, так как своего молока очень мало. Сначала давали смесь симилак (давали его в роддоме) решили поменять, так как после двух недель как его покушали начались запоры. Наш педиатр посоветовал давать больше воды и сменить смесь на малютку комфорт (она такая густая) сменили смесь вроде бы ничего но запоры так и остались, добавили в рацион кисломолочную смесь малютка даю 2 раза в день. Эффекта никакого, запоры продолжаются до сих пор, жду 2 дня потом делаю микроклизму (Микролакс) что делать? Дайте совет пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Сделайте копрограмму и сдайте кал на углеводы.
Платная консультация
Марина 2020-09-06 23:16
Большое спасибо! Попробуем!
Марина 2020-09-06 23:50
Добрый вечер. Единственное вопрос, как сдать нам эти анализы? Если малыш сам произвольно не ходит в туалет, только с клизмой. (микролакс) как то это на анализ повлияет?
Выбора особо нет, сдавайте на фоне микролакса.
Платная консультация
Марина 2020-09-07 18:29
Спасибо большое.