С 1,5 месяцев до 5- мучают запоры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мой сын с 1,5 месяцев сам не какает, через неделю нам уже 5 месяцев.
Все перепробовала, теплые пеленки, массаж, ножки подгибала, водички попить больше давала, ватной палочкой стимулировала, сама ела слабящие продукты и т. д. Ничего нам не помогает, спасал только микролакс.
Мы на грудном вскармливании. Говорили, что норма до 10 дней, но он не ходит больше, максимум я выдержала 12 дней. При всем, его это не беспокоит. Недавно дали процеженный отвар от чернослива- наконец-то сам сходил! Но! На Второй раз это уже не помогло. Чем помочь малышу? Или мне не стоит беспокоиться? Не опасно ли будет ввести овощное пюре в его рацион с такого возраста, вдруг, это могло бы решить проблему со стулом?
Заранее, огромнейшее спасибо за ответ, я его очень жду!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2016 года

3 ответа

Ирина, добрре утро!
Не может быть нормой - в течение 10 дней без стула!
Запором уже считается задержка больше ДВУХ суток.
Уже можно начать вводить овощной прикорм. А фрукты в виде сока или пюре малыш не получает?
Кстати, отвар чернослива продолжайте:)
Всего самого доброго!
Платная консультация
Ирина 2016-01-18 15:19
Спасибо, нет, питался только грудным молоком, с весом все хорошо. Извините, забросала вас вопросами, если можно давать пробовать сок, то в каком кол-ве и какой?
Ирина, добрый день!
Обычно начинают с яблочного сока из НЕ красных яблок (с 5 капель и доводят до 2 чайных ложек). После этого вводят яблочное пюре в таком же количестве, ежемесячно увеличивая на 10,0.
Будьте здоровы!