Мтс в почки?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, холецистит, гастродуоденит, панкреатит.
Здравствуйте, у меня РШМ. Прошла ХЛТ. Лечение закончилось месяц назад, беспокоят ноющие боли в спине. Сделала УЗИ почек. В июле на КТ с контрастом все было в норме. Но сейчас пугает заключение. Это очень страшно? Мтс?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-25 14:29
Добрый вечер. На mts не похоже. Сделайте УЗИ-контроль у другого специалиста. ОАМ в норме? Креатинин?
Платная консультация
Елена 2021-11-25 17:50
Моча всегда в норме. А вот креатинин часто до 115 поднимался на лечении, впервые поднялся ещё до лечения, сразу после КТ с контрастом. Что это может быть? УЗИ делала при ноющих болях в пояснице, по бокам спины.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-25 18:15
Возможно перенесенный воспалительный процесс и очаг фиброза или ангиомиолипома. Ни то, ни другое не страшно и болей давать не будет.
Платная консультация
Елена 2021-11-25 19:20
Спасибо. А лечение какое? Почему креатинин начал "прыгать"? Может быть вялотекущий пиелонефрит? По анализам крови в последние 2 недели
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-25 19:26
Контрастная нефропатия и ХЛТ могли "дать" временное ухудшение функции почек. 115 креатинин это совсем неплохо. Онколог наблюдает? Моча по Нечипоренко норма? Получите мнение еще одного специалиста УЗИ. Лечение пока не требуется.
Платная консультация
Елена 2021-11-25 19:49
К онкологу в декабре, по Ничипоренко не сдавала. Спасибо огромное Вам за ответы.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-25 19:59
Сдайте, так будет понятнее. И сделайте УЗИ-контроль. Будьте здоровы!