Использования аппликатор Кузнецова и кровообращение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, использую аппликатор Кузнецова (он улучшает кровообращение) для облегчения боли в спине, также бывает ноющая боль и в пояснице аппликатор тоже помогает снять боль и расслабить мышцы, до этого (около 3 месяцев назад) беспокоили ноющие боли в почках, по узи ставили диагноз-диффузные изменения паренхимы обеих почек, но при этом моча в норме была, также у меня нефроптоз правосторонний. Вчера вечером я при использовании аппликатора уснула на нем и пролежала на нем 2 часа, подскажите пожалуйста какие могут быть последствия? Не окажет ли это губительное воздействие на почки? Ведь от аппликатора кровообращение усиливается, не может ли это привести к внутреннему кровотечению такое длительное нахождение на аппликаторе? На данный момент особо ничего не беспокоит, в туалет с утра нормально сходила, единственное только присутствует ноющая боль в пояснице, но это у меня периодически возникает, поэтому использую аппликатор. Доктор, очень надеюсь на вашу помощь, очень переживаю теперь. Буду благодарна если отзоветесь
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте. Никаких последствий для почек не будет-они защищены жировой капсулой и воздействие аппликатора на них нет.
Bagdi 2017-09-04 09:58
Спасибо Вам огромное за оперативный ответ! Успокоили)