Почки, увеличение толщины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, болит поясница. Были подозрения, что болят почки. Сходила на узи, доктор сказал что все в норме. Но толщина год назад была 14 мм и 16 мм. А в этом году каждая по 19 мм. Это нормально, что за год они стали толще на целых 5 мм?
Спина болит невыносимо, помогает ибупрофен. При этом есть температура не более 38. Перед этим были частые позывы в туалет около 2 дней. Сейчас уже не хожу часто, но спина очень болит уже с неделю. Что это может быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, обследование почек нужно начинать с общего анализа мочи. УЗИ может говорить как об отеке паренхимы, а может погрешность узи аппарата