Мрт низкое неконфликтное стояние миндаликов мозжечка

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, при обследование мрт головного мозга, результат показал-объёмных образований, значимого вещества головного мозга не выявлено. Низкое(неконфликтное) стояние миндаликов мозжечка, умеренное расширение наружных ликворных пространств по открытому типу.
требуется ли лечение при данном диагнозе, и что делать?! Помогите пожалуйста
Теги: низкое стояние миндалин мозжечка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-24 11:34
Здравствуйте. Заключение мрт не есть диагноз, это метод исследования, диагноз ставит доктор после осмотра и обследований. Если у вас нет никаких жалоб к невропатологу, лечение не требуется, на мрт нет патологии требующей лечения.
Илья 2016-07-24 11:56
Спасибо огромное! Просто никогда не было не понятного состояния организма, педиатр поставил всд, начались па. Полностью обследован, все анализы хорошие! Неврапотлогом назначено было пантагам, магний в6, атаракс и саннопакс(в стационаре). вроде бы па прошли, но осталось не понятное состояние (не могу полностью объяснить как будто не своя). то это проходит, то вновь (причиняет дискомфорт). занимался любительским футболом! Плюс ещё нестабильность ш/лордоза на с2-с3. может ли это влиять на моё головокружение из за шеи? Если по мтр ничего нет страшного?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-24 16:16
Здравствуйте. Нестабильность шейного отдела часто влияет на проявление головокружения. Займитесь своим позвоночником, делайте гимнастику, хорошо плаванье.