МРТ: хронический простатит и предстат. Железа с участками структурных изменений

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Стеатогепатит ДЖВП
Здравствуйте, на МРТ мужского таза выявлен хронический простатит и структурные изменения предстат. Железы. Анализ ПСА - 3,873. Мед. Центр предлагает сделать МРТ с контрастированием.
Особо ничего не беспокоит.
Пошел на обследование в связи с тем, что заразился ОРВИ, три дня была высокая температура, и в эти три дня были проблемы с мочеиспусканием /часто, мало с резями и жжением/. До этого и после этого такого не было.
Прошу подсказать:
- какие еще нужны анализы для постановки точного диагноза и назначения лечения
- делать ли МРТ мужского таза с контрастированием? Или лучше МРТ мультипараметрическое исследование предстательной железы: выполняется оценка морфологических, функциональных и физиологических нарушений ткани предстательной железы по данным Т2 ВИ, ДВИ и ИКД, DCE с динамическим контрастным усилением и оценкой по международному протоколу PIRADS.
Заранее благодарен
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-11-23 17:41
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.