Хронический простатит, или что-то более опасное в молодом возрасте

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня в последние несколько лет (года 2-3) начались такие симптомы как: - учащенные, сильные позывы к мочеиспусканию, ослабление струи мочи, задержка мочеиспускания несмотря на позывы и полностью не отходит моча - боли ноющего характера, отдающие в область промежности, паха, прямой кишки, мошонки, поясницы, тянет низ живота - расстройство потенции снижение либидо, проблемы с эрекцией
Когда симптомы стали более ярче, только тогда о чем сейчас сильно жалею, пошел делать трансабдоминальное узи предстательной железы, а также узи мочевого пузыря и показало такой результат -
Предстательная железа
положение: типичное
размер железы: 37х27х35 мм
объем: 17,8 см³
семенные пузырьки: справа 22х9 мм; слева 26х9 мм
контуры: ровные, четкие
капсула: не уплотнена
структура: повышенной эхогенности, в центральной части гиперэхогенный участок 16х9 мм
Мочевой пузырь
форма: обычная
стенка: 4 мм
содержимое: анэхогенное, однородное
объем: 476 см³
Заключение: ЭХОпризнаки хронического простатита. Вскоре собираюсь обратится к урологу, а пока сильно переживаю и хотел у вас узнать, если судить по узи и моим симптомам насколько у меня запушенное состояние? Нет ли у меня признаков аденомы, или рака простаты? Смущает также что в центральной части простаты гиперэхогенный участок 16х9 мм, что это может быть? Узистка говорила про рубец
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-09 20:51
Аденомы в вашем возрасте не может быть. Гиперэхогенный участок-фиброзная ткань в результате перенесенного воспаления простаты. Вам дополнительно нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, УЗИ сосудов пениса, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови, витамин Д(25-ОН)