МРТ грудной клетки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Остеопороз, АГ, ИБС.
Здравствуйте, беспокоят длительно боли в правом плече, ограничена функция правой руки. Онколог направил на МРТ. Можете пожалуйста прокомментировать результаты. Что за булла в описании? Все ли в порядке с правым плечевым суставом?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-08-07 02:32
Добрый день.

Начальные дегенеративно-дистрофические изменения.

Ничего страшного не видно.
Платная консультация
Нина 2021-08-07 09:07
Спасибо за ответ, скажите, а что за булла в описании в s4? Что это за структура? Визуально на снимке наблюдаю разную структуру ключиц, справа очень деформирована. Нельзя ли по данному снимку сказать о структуре плечевых суставов и ключиц, на предмет переломов?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-08-07 09:12
В s 4 слева это не булла, а особенность строения ткани.

А у вас что была травма на правом плечевом суставе?
Платная консультация
Нина 2021-08-07 09:20
Травмы как таковой не было. Длительно беспокоят боли в области правого плечевого сустава, около 4 мес., которые появились после интенсивной однотонной работы этой рукой. Несколько курсов НПВС результата практически не дали. Инъекции дипроспана помогли частично, боль не такая резкая, но функция ограничена. Не могу руку поднять высоко.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-08-07 10:12
Нет это не переломы.

Начальные дегенеративно-дистрофические изменения.

Остеоартроз.

Больше ничего страшного не видно
Платная консультация
Нина 2021-08-07 10:12
Благодарю за помощь