Боль в лопатке

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, лет 10 назад упал на улице и ударился правой лопаткой.
Был в травме, делали рентген и сказали что все нормально.
Потом много раз переделывали рентген т. к. думали что в травме что то не так смотрели.
Итог ничего не обнаружено.
В этом году был в санатории и попал на консультацию ортопеда, который предположил повреждение вращательной манжеты и назначил мрт правого плечевого сустава.
Сегодня делал мрт (расшифровывал д. м. н., профессор). Итог - МР патологии не выявлено.
Что же тогда может столько лет болеть в лопатке ближе к краю, если ни рентген, ни мрт плечевого сустава ничего не находят? (боль иногда отдает в руку). При это руки назад не отводятся из за сильной боли в лопатке.
И что еще можно из обследований сделать, чтобы все таки понять диагноз и назначить лечение?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-30 13:18
Заочно сложно оценивать Ваши проблемы, если они даже Вашими докторама и исследованиями не были определены