Травма плечевого сустава

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, занимаюсь травмоопасным видом спорта (американский футбол). В сентябре 2016 года на игре дернули за левую руку, последовала сильная боль в плече (по ощущением что выдернули и вставили в сустав). Через минут 30 боль была лишь небольшая и сковывала движение при подъеме руки вверх. Отека не было, ко врачу не обратился. Через неделю почти перестала болеть рука, лишь небольшой дискомфорт при подъеме руки вверх. Т. к. эта была последняя игра в сезоне, последовал период отдыха, физических нагрзок на руку не было, но тренировочный процесс наступил в январе. Плечо не болело, но при ударе, даже не сильном в это плече сопровождалась сильной не продолжительной болью (15 - 20 минут) Не предал значению, подумал что просто так прилетело. Но в феврале произошел еще 1 удар рукой несильно в процессе тренировке по этому плечу и снова по ощущению что вылетело и встало. Сделал УЗИ - Ничего не показало, Сделал МРТ- частичное повреждение клювовидно-плечевой связки. Рука не беспокоит, сама по себе не болит, движения не скованы. НО при любом, даже не сильном ударе в область плеча и резкая боль дает о себе знать. С момента травмы прошло 6 месяцев.
Подскажите пожалуйста, что и почему.
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-20 16:35
Для полноценности консультации нужен клинический осмотр и оценка МРТ своими глазами. Заочно могу сказать, что в большинстве случаев для положительного результата показано хирургическое лечение