МРТ головного мозку

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Немає
Здравствуйте, підкажіть будь-ласка по заключенню МРТ головного мозку чи немає нічого страшного: на серіях нативних мр-зображень головного мозку субкортикальні та перивентрикулярні неспецифічні гіперінтенсивні вогнища на т2 зважених зображеннях, тип Fazekas l
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-14 23:27
Здравствуйте.

Опасных для жизни изменений в головном мозге у вас нет.
Это возрастные изменения на фоне хронической сопутствующей патологии.
По поводу мастоидита вам нужно обратиться к оториноларингологу (ЛОР врач).