Мрт головного мозга 3 тесла без констраста

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, позволяет ли мрт 3 тесла, проведение исследование головного мозга, выяить опухоль головного мозга или метостазы, без контастирования, эквивалетна ли 3 тела аппарата мощность, более слабому но с контрастом. Просто есть кое-какие противопоказания к контрастному веществу и хотелось бы сделать эффективно но с меньшим вредом.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

5 ответов

Добрый день. МРТ без контраста менее показательна чем с контрастом. Но все равно можно будет увидеть опухоль при ее наличии.
Nata 2020-03-04 14:53
Подскажите. Мне сказали сделать мрт головного мозга и гипофиза. В клинике, где хочу сделать мрт аппарат три тесла. Но консультант говорит что без контраста ничего не будет в гипофизе видно. Я просто аллергик и в сердце дифыузные изменения ишемии миокарда. Можно мне делать без контраста? Или все таки с контрастом нужно?
Добрый день. По какой причине назначено МРТ? Если с целью выявления онкологии, контраст обязателен.
Nata 2020-03-04 22:47
Повышен пролактин. Но получилось сбить достинексом достачно быстро и удачно. Сейчас от достинекса буду уходить. Врач сказала сделать мрт гипофиза. Но у меня пролактин поднялся изза эглонила, который мне выписывали пии неврозе оод назад. Пила месяц. С него были желтые выделения в груди. Прпкратила пить-выделений не стало. Потом прочитала что эглонил очень сильно провоцирует рост пролактина. Здала пролактин првышен.
Все-таки если делать МРТ, то нужно мделать с контрастом. Контрастные препараты при проведениии МРТ достаточно безопасны. Не волнуйтесь.