Мозжечковая атаксия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, варикоз.
Здравствуйте. Внезапно-головокружение. Рвота, нарушение движения-шатает из стороны в сторону. Двоится в глазах. Сделали МРТ. Результат:
На серии МР-томограмм, взвешенных на Т1, Т2 и FLAIR в трёх плоскостях, визуализированы супра- и
инфратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно.
В белом веществе лобных долей (субкортикально) определяются единичные очаги глиоза, размером до 0,35 см.
В режиме DWI участков ограничения диффузии не выявлено.
Умеренно расширены периваскулярные пространства в области больших полушарий.
Боковые желудочки мозга нерезко асимметричны, D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2023 года

9 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-04 00:13
Сергей доброго часа
Пришлите заключение мрт
По клинике похоже на острое нарушение мозгового кровообращения
Поскольку на мрт ничего нет и если клиника пройдет в течении суток, то это можно расценить как транзиторную ишемическую атаку
1