Мозоли и шишки на пятках

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проблема беспокоит несколько лет, раньше на обращала на это внимания почему-то. Мозоли твёрдые образовались на пятках, можно снять верхний слой пемзой, но потом становится больно. Мозоли твёрдые, но при ходьбе становятся белыми и размокшими, как после ванны. После снятия верхнего слоя остаётся розовая шишка и снова обрастает слоем кожи. Подскажите, пожалуйста, как быть? И какому доктору обращаться? Заранее благодарю за ответ! С уважением,
Евгения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-08 20:16
Добрый день, такое состояние можно расценивать как натоптыши. Обратитесь к ортопеду.
Полина 2019-01-29 17:51
А такие натоптыши опасны?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-29 17:57
Не опасны, но вызывают дискомфорт и даже боль.
Полина 2019-01-29 18:21
А вылечить возможно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-05 18:17
Можно улучшить состояние, полностью убрать не думаю что получится.
Елена 2018-08-01 10:08
Здравствуйте! Удалось ли Вам разобраться что это за образования?
Заранее спасибо