Твердая мозоль на пятке у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: С начала сентября болеем. Сопли, температура, отиты. Подлечимся, сходим "на люди" и опять сопли. Третий раз подряд. Сейчас тоже болеем.
Здравствуйте, у дочки на пятке появился прыщик. Похож на твердую мозоль. Заметила неделю назад. Жалоб с ее стороны нет. Но я заметила, что она стала уставать. Раньше гуляли по два часа. А сейчас пол-часа и дочка говорит устала. Как лечить? Что делать? Не является ли эта мозоль признаком более серьезного заболевания?
Спасибо всем за консультацию. Буду рада любой помощи!
Теги: бородавка на пятке у ребенка, шипижины у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-20 10:59
Можно наносить экстракт чистотела + снимать роговой шар пензой. Так делать 1 раз в день неделю или сколько нужно. Это натоптыш.